версия сайта

Школа

Школа обеспечивает общедоступность и бесплатность на всех ступенях (начальная, основная школа) и индивидуальное обучение на дому учащимся, имеющим медицинское заключение. Занятия в школе проводят квалифицировнные педагоги. Состав педагогических кадров остаётся стабильным на протяжении многих лет.

Приток учащихся в школу обусловлен качественной подготовкой выпускников, доброжелательной, комфортной обстановкой для каждого учащегося. С момента поступления ребёнка в школу классным руководителем изучается личность школьника. Совместно с психологом школы, опираясь на многостороннее обследование каждого ученика. Это позволяет учителю раскрывать способности ученика, осуществлять дифференцированный, многоуровневый подход. В учебном процессе широко применяются современные образовательные технологии, развивающие творческие и исследовательскиеспособности  учащимся.

В школе разработаны и реализуются программа и мероприятия, направленные насохранение и укрепление здоровья учащихся:

Система мероприятий по пропаганде здорового образа жизни среди обучающихся и родителей (лекции, беседы о вреде курения, алкоголизма, наркомании, о значении физической культуры и спорта в укреплении здоровья и о профилактике инфекционных заболеваний).

Контроль санитарно-гигиенического режима (расписание уроков, освещение, режим проветривания, температурный режим, состояние туалетов, спортзалов, столовой).

Организация горячего питания, обновление технологического оборудования, мебели в столовой.

Ведётся работа по созданию медицинского кабинета.

Создание базы для занятий физкультурой, спортом.

Диспансеризация учащихся школы.

Профилактические осмотры с целью выявления заболеваний.

Профилактические прививки по индивидуальному плану.

Систематическое проведение Дней здоровья, различных спортивных турниров, соревнований.

Платные услуги школа не оказывает.

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"