версия сайта

Астрахань 24

Год2020.рф

Main

В устье Волги, между двумя протоками раскинулось небольшое  село Кряжевое. Всего несколько землянок, построенных из камыша и глины. Школы не было. И вот 1 сентября 1929 года открыли первую школу.

Она располагалась в большой землянке из двух комнат. Это был бывший дом баптистов. Первая учительница Тимофеева Раиса Александровна приняла первых учеников. В 1934 году приехала с семьёй Розанова Ольга Александровна. Она стала заведующей Кряжевинской начальной школы, а учителями Вихревы и молодая учительница- армянка по имени Касся.В 1940 наша школа помещалась всё в той же землянке, работали в 2 смены. Трудные были военные годы. Не хватало учебников, писать приходилось на газетной бумаге.В 1953 году была открыта семилетняя школа, в том же году под школу отдали здание бывшего клуба. Первым директором школы назначали Писареву Нину Васильевну, а первыми учителями были только, что окончившие учительский институт Курдюкова (Кукушкина) Раиса Григорьевна, Игнатова Калерия Дмитриевна, Коновалова Мария Семёновна. Затем был назначен директором школы Донской Сергей Алексеевич, участник ВОВ. В 1954 директором школы был Мусорин Вениамин Фёдорович, в 1963 году Букаев Кузьма Петрович.В 1967 году директором школы стала работать Тарасова Рузия Абрашовна. Она проработала директором школы 35 лет, на смену ей пришёл Ляпин Александр Александрович, который работал в школе директором до октября 2008года. С первого декабря 2008 года директором работает Савенкова Наталья Анатольевна. Новое здание школы было построено в 1974 году.

Приветствие директора!

Приветствуем посетителей Интернет-сайта МКОУ "Кряжевинская ООШ"

Школа сегодня - это современное, инновационное учреждение

обеспечивающее своим ученикам получения качественного образования.

Обучение в школе- это замечательная возможность реализация и развития

духовного  творческого потенциала, занятий в различных детских

объединениях,  кружках и спортивных секциях.

Администрация и коллектив школы стремятся к тому, чтобы Наша школа стала

одной из лучших среди учебных заведений нашего района, в полной мере отвечало

запросам образования 21 века.

Сайт школы, его форум- прерасная возможность для общения учащихся, выпускников,

педагогов, родителей. Общими усилиями зделаем нашу школу ещё лучше.

Директор: Савенкова Наталья Анатольевна.

2015 путём реорганизации был присоединён садик "Сказка"

Адрес: 416432, Астраханская область, Лиманский район, с.Кряжевое, ул. Почтовая д. 65.

Контактный телефон 8(85147) 9-56-31. E-Mail: limanregion@mail.ru Режим работы:

Понедельник,  Вторник, Среда, Четверг, Пятница с 07.30 до 16.30. Выходные: Суббота, Воскресенье

Руководитель: Вахромова Татьяна Юрьевна.

Е-Мail: Limskazka@mail.ru

Горячая линия «ЕГЭ – 2016»

пн-пт 9:00 - 17:00         тел 8(495)9848919

Управление образования администрации