Работа организации ОО в связи с коронавирусом (COVID- 19)

Уважаемые родители!

В соответствии с распоряжением Министерства образования и науки Астраханской области №51 от 24.03.2020 г. «О мерах по предупреждению распространения коронавирусной инфекции в учреждениях Астраханской области, подведомственных министерству образования и науки Астраханской области», с 06.04.2020 в МКОУ «Кряжевинская ООШ» организуется обучение с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.

Основной платформой размещения планов уроков для обучающихся является система учета успеваемости «Дневник.ру». Здесь учителя на каждый урок заполняют для обучающихся раздел Описание урока, где размещают план деятельности ученика, ссылки на сторонние электронные образовательные ресурсы, на созданные учителями собственные видео материалы по темам, ссылки на онлайн-уроки. Там же ученики отправляют выполненные задания непосредственно учителю на проверку.

На случай сбоев в работе платформы «Дневник.ру» в классах в социальной сети «ВКонтакте» или в мессенджере  WhatsApp (по согласованию с родителями) созданы группы классов по предметам. В них входят как обучающиеся всего класса, так и учитель- предметник. Там на каждый урок учителя также дублируют планы работы на уроке. Средствами этих сервисов ученики отправляют работы на проверку учителям. В WhatsApp во всех классах созданы и родительские группы, в которых классные руководители ведут разъяснительную работу по вопросам организации ДО.

Для реализации электронного обучения педагоги школы используют следующие ресурсы:

1. «Учи.ру»;
  2. «Яндекс Школа»;
  3. «Российская Электронная Школа» (РЭШ);
  4. «Инфоурок»;
  5. «Фоксфорд»;
  6. «InternetUrok.ru»;
  7. «Videouroki.net».

Педагоги записывает свои уроки для проведения их в режиме офлайн. Для этого они используют программу Movavi Screen Recorder. Учителя успешно овладели навыками работы в программе на занятиях по подготовке к реализации дистанционного обучения. Записанные уроки педагоги размещают в облачных хранилищах: Google Drive, Яндекс.Диск, Облако Mail.Ru. Ссылки на эти уроки учителя отправляют детям.

Педагоги ведут уроки в режиме онлайн. Учителя начальной школы проводят такие уроки на образовательной онлайн-платформе «Учи.ру». Учителя средних и старших классов проводят онлайн-уроки с помощью сервиса для проведения видеоконференций ZOOM.

Для проверки полученных знаний в виде тестирования педагоги создают тесты с автоматизированной проверкой в сервисах, с помощью которых можно получить обратную связь от учеников: Direct Poll (опрос с целью проведения голосования), Google Form (с помощью форм создётся учебный тест, форма обратной связи и анкета).

Ресурсы для подготовки к ГИА

Дополнительные образовательные ресурсы, которыми вы можете воспользоваться при обучении:

Для подготовки к государственной итоговой аттестации в выпускном классе на платформе «Дневник.ру» созданы группы по предметам. Связь с обучающимися учителя ведут в этих группах. В разделе Форум ведутся обсуждения вопросов, в разделе Файлы учителя размещают варианты для тренировочных работ.

Педагоги дополнительного образования также на платформе «Дневник.ру» создали группы кружков и ведут занятия в этих группах.

Постановление Правительства Астраханской области от 04.04.2020г. №148-П "О мерах по обеспечению санитарного-эпидемиологического благополучия населения на территории Астраханской области в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)"

Распоряжение министерства образования и науки Астраханской области №53 от 26.03.2020г. "О внесении изменений в распоряжание министерства образовании и науки Астраханской области от 24.03.2020г. №51"

Распоряжение министерства образования и науки Астраханской области №51 от 24.03.2020г. "О мерах по предупреждению распространения коронавирусной инфекции в учреждениях Астраханской области, подведомственных министерству образования и науки Астрахнской области"

Методические рекомендации по организации подготовки обучающихся по образовательным программам ООО и СОО к государственной итоговой аттестации в условиях сложившейся эпидемиологической ситуации

Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов открыл онлайн-марафон эфиров «Домашний час», организованный на площадке соцсети «ВКонтакте» в помощь родителям, школьникам и студентам, которые находятся дома для защиты своего здоровья в условиях сложившейся эпидемиологической ситуации. В прямом эфире Министр ответил на вопросы родителей и детей из разных регионов страны.

Горячая линия министерства образования и науки Астраханской области по вопросам, связанным с мероприятиями по профилактике коронавируса Горячая линия Министерства просвещения РФ и Рособрнадзора

Горячая линия управления образованием администрации МО "Лиманский район"

8(85147)2-18-98