Страница молодого избирателя

АДМИНИСТРАТИВНАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ

•    Нарушение права гражданина на ознакомление со списком избирателей, участников референдума, незаконные выдача и получение избирательного бюллетеня, бюллетеня для голосования на референдуме, получение в избирательной комиссии, избирательного бюллетеня, с целью проголосовать вместо избирателя - влечет наложение административного штрафа.
- влечет наложение административного штрафа.
•    Неисполнение решения избирательной комиссии, комиссии референдума. Непредставление сведений и материалов по запросу избирательной комиссии, комиссии референдума - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц и на юридических лиц.
•    Нарушение порядка представления сведений об избирателях, участниках референдума - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц.
•    Нарушение порядка участия средств массовой информации в информационном обеспечении выборов, референдумов - влечет наложение административного штрафа на граждан, на должностных лиц и на юридических лиц.
•    Нарушение прав члена избирательной комиссии, комиссии референдума, наблюдателя, иностранного (международного) наблюдателя, доверенного лица или уполномоченного представителя кандидата, избирательного объединения, члена или уполномоченного представителя инициативной группы по проведению референдума, иной группы участников референдума либо представителя средства массовой информации - влечет наложение административного штрафа на граждан и на должностных лиц.
•    Нарушение предусмотренных законодательством о выборах и референдумах порядка и условий проведения предвыборной агитации, агитации по вопросам референдума на каналах организаций, осуществляющих теле- и (или) радиовещание, и в периодических печатных изданиях - влечет наложение административного штрафа на граждан, на должностных лиц, на избирательные объединения и на иных юридических лиц.
•    Нарушение в ходе избирательной кампании условий рекламы предпринимательской и иной деятельности - влечет наложение административного штрафа на граждан, на должностных лиц и на юридических лиц.
•    Подкуп избирателей, участников референдума либо осуществление в период избирательной кампании, кампании референдума благотворительной деятельности с нарушением законодательства о выборах и референдумах- влечет наложение административного штрафа на граждан, на должностных лиц и на юридических лиц.